Mortal Kombat: Test Your Brain

Тем: 48
Сообщений: 965


Версия: 2.0
Статус: в разработке
Автор: Я

Описание:
Игра представляет собой аналог игры «Кто хочет стать миллионером», даётся вопрос и 4 варианта ответа, нужно ответить за определённое количество времени.

Режимы игры:
Турнир (Tournament) - в режиме вам будут даны три уровня сложности (Легко, Средне, Сложно). Сначала вам предстоит пройти первый уровень с лёгкими вопросами, затем второй уровень с вопросами средней сложности, и потом уже тритий уровень со сложными вопросами. В первом уровне даёт 20 секунд на выбор ответа, во втором 15, а в третьем - 10. В каждом уровне около 10 вопросов.
Выживание (Survival) - здесь нет никаких уровней, все вопросы в перемешку, т.е., могут попадаться как лёгкие, так и тяжёлые вопросы. В начале игры у вас будет 30 секунд и этот таймер будет идти в обратном отсчёте, вам предстоит как можно быстрее отвечать на вопросы. Каждый правильный ответ будет прибавлять 5 секунд к таймеру.
Испытание (Test) - вам будет дана одна минута и вы должны как можно больше успеть дать правильных ответов на сложные вопросы.

Очки:
Очки на каждый правильный ответ в режиме турнира начисляются такой формулой: Уровень * Оставшееся время * Множитель.
Насчёт других режимов пока не знаю, подумаю ещё.

ТОП:
В ТОП попадают те, кто больше всего набрал очков. Также стоит отметить, что для каждого режима будет разная таблица в ТОП.

Магазин:
В магазине можно будет купить различные плюшки за сайтовские монетки. Также можно будет прокачать свой множитель очков (максимальная прокачка множителя - x10, первоначальный - x1). Одной из таких плюшек будет подсказка «50x50» (убрать два неверных варианта), Вы можете купить их хоть штук десять и пользоваться ими когда захочется. Остальные плюшки описывать не буду, ибо сами увидите потом.

Скриншот меню:


Также вы можете поиграть в первую версию игры с одним режимом: Тык!
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 1
Тем: 0
Сообщений: 365
Black Shadow,А ЛС разве есть?
И вообщем такой вопрос, не по теме этой,но какой ты прогой пользуешься при создании флеш? Я тут перепробовал несколько прог и полная хрень.
И несложно тебе урок сделать как сделать бродилку, ну там ходишь и стреляешь, нажимаешь там на кнопку Z или кнопку мыши? Или может если нет, то можешь сказать как это прописано нажатие на кнопку мыши? Я тут с одной флешкой разбираюсь, хочу доработать. Распаковал и не могу понять где в скриптах записано нажатие на кнопки и как. Или там этого и не будет? Вообщем меня интересуют такие клавиши A, S, alt, shift, левая кнопка мыши как они и где прописаны. Вообще тогда в отдельную новую тему ответь если не сложно и есть время.
Дата: | Сообщение # 11
Тем: 12
Сообщений: 330
SmokeMKD, если есть какие-то вопросы не по теме, то очевидно, что стоит задавать их в беседке. Администрация её, кстати говоря, тоже читает.
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 12
Тем: 48
Сообщений: 965
SmokeMKD, программа Adobe Flash Professioncal. Не лезь в это дело, ты не программист, тут тебе не муген, а уже полноценный объектно ориентированный язык программирования ActionScript. Тебе придётся как минимум год учиться, чтобы что-то суметь сделать. Тем более, если речь идёт о чужой игре, то там будет очень тяжело понять как что работает.
Дата: | Сообщение # 13
Тем: 0
Сообщений: 365
Black Shadow, Ну да не программист,но буду пробовать и с нуля же игру я не буду делать, а немного хочу доработать. Делать такое что я хочу на мугене или на каком другом движке я незнаю и это очень сложно. Притом на мугене там ограничение по клавишам,не сделаешь,а мне надо вообще желательно чтоб были задействованы все кнопки от A до Z и не только. Может можно как сделать клавиши чтоб работали через Фронт Энд, так я незнаю как его сделать, тоже сложно. Другой движок,а какой незнаю. Остается вариант Флеш или Забить. Забить пока не устраивает.
Цитата (Black Shadow)

Тебе придётся как минимум год учиться, чтобы что-то суметь сделать.


А что там в каждой Флешке свой другой код? Каждая Флеш по разному что ли сделана?

Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 14
Тем: 48
Сообщений: 965
SmokeMKD, флеш это не совсем движок. На флеше ты сам пишешь свой движок как тебе надо и там нет никаких комманд как в мугене, все события клавиш ты пишешь сам и как захочешь.

А что там в каждой Флешке свой другой код? Каждая Флеш по разному что ли сделана?


Разумеется, да. Флеш это платформа, это не игровой движок. Каждый программист программирует по своему, следовательно одни и та же игра может быть написана разными программистами совсем по разному.

Флеш использует язык программирования ActionScript. На нём можно хоть свой движок мугена написать (если знать как).
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 15
Тем: 0
Сообщений: 365
Цитата (Black Shadow)

Флеш это платформа, это не игровой движок.


Понятно. А я думал это игровой движок, не так уж и сложно как в мугене.

На нём можно хоть свой движок мугена написать (если знать как).


Можно, но зачем? Что мугена мало? Лучше сделать на прохождения что нибудь. Там ходишь по уровню по типу Принц Персии Классик дерешься с врагами и выполняешь какое задание, там найти предмет(ы), завалить кого босса там или просто уровень пройти. Кстати как насчет такой Флешки, есть желание сделать?
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 16
Тем: 48
Сообщений: 965
Эту игру я тоже когда-нибудь всё-таки закончу
Дата: | Сообщение # 17
11:55