Heroes of Might and Magic (Серия игр)

Тем: 17
Сообщений: 909


Heroes of Might and Magic — серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с ролевыми элементами, насчитывающая шесть частей и десять дополнений. До четвёртой части события всех игр серии разворачиваются в Энроте — мире оригинальных Героев. Начиная с HoMM IV, действие перенеслось в новый мир — Аксеот . В пятой части действие происходило в мире Асхан.
Шестая часть серии, в отличие от предыдущих, носит название Might and Magic: Heroes VI, в соответствии с новой политикой наименования всех игр, принадлежащих бренду «Might and Magic».
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 1
Тем: 0
Сообщений: 968
Обажаю.Вот уже десять лет, как впервые сыграла в «Возрождение Эрафии», и до сих влюблена в эту игрушку.К ужасу моему оригинальная шестерка сильно подкачала,кое-как вытянули ее «Грани Тьмы»,и то с грехом попалам.Да и идея в новой вселенной делать старым героям новые амплуа мне кажется неудачной, особенно это касается Сандро.
Дата: | Сообщение # 2
Тем: 17
Сообщений: 909
Grani, я не особо вникал в сюжет и характеры персонажей. С серией познакомился из-за шедевральной второй части, точнее аддона к нему.
Дата: | Сообщение # 3
Тем: 0
Сообщений: 968
Thunderer,ты «Цена Верности» имеешь ввиду?Вообще, как мне кажется, вся «классика»,что разрабатывалась 3DO,куда как сильнее вариантов от Ubisoft:и баланс почти идеальный,и абилки героев и юнитов выглядят естественно ,и сюжет логичен и понятен.Пятая часть была, конечно, хороша.Но шестерка, конечно, тема наболевшая и повергла меня в ужас.По мне, так самая потрясающая третья часть серии, аддон «Дыхание Смерти» в частности.
Дата: | Сообщение # 4
Тем: 0
Сообщений: 365
3-я часть самая лучшая и модов много к нему. Играю в мод Хота. В мод Вог что-то не могу нормально сейчас играть, вылетает. Да и особо не хочется. Вот вышла бы новая версия 3.59, там должен быть новый замок на тему Египет, вот в это бы я сыграл,а пока играю за Пиратов иногда(мод Хота)
Еще 5 нравятся. В 6-х не играл, да и не очень по мне, также как и 4-е.
Кому интересно, то вышла какая-то альфа 3.59 Вог, но там говорят ошибок много,да и ничего пока нет из нового. Нового города нет,а это самое главное что я жду. Там хотят сделать чтоб отдельно новые города можно было скачивать и устанавливать по вкусу.
Дата: | Сообщение # 5
Тем: 0
Сообщений: 968
В пятерке тоже много модов.Но я, честно говоря, не любитель.У меня, например, их всего два:улучшающий ИИ и добавляющий в таверну героев компаний.Даже к шестерке появились,один,знаю, делает доступ6ым династическое оружие оффлайн, но не у всех он корректно работает.А еще очень часто моды всерьез нарушают баланс, из-за чего их ценность под очень большим вопросом.
А в тройке, как по мне, так нет расы, лучше Таталии и героя, лучше Брохильда.Хотя, жаль, что так и не решились добавить кибер-расу, предложив вместо нее элементалей,но это было бы интересно.
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 6
Тем: 0
Сообщений: 365
В 5-ке не так уж много модов. А насчет модов к 3-м, то я в них люблю больше новые города и существа. Например в Вог новые 3-е уровни, Метаморфы отличные воины, улучшаются из магматических элементалей. Насчет расы Элементалей, то хорошо что она есть, но ее сделали некрасиво,да и существа такие же кроме Фениксов. В 4-х даже лучше,а в 5-х так обожаю их, а в 3-х не очень.
Да еще забыл насчет модов, то мне нравятся там новые артефакты и в основном составные и в Хоте они есть и даже есть те которые в оригинале не были сделаны,а должны были. Кстати этот мод Хота не нарушает баланс, очень хороший мод с Вог не связан. Вот в моде Вог там очень много всего и нарушений. Так что надеюсь что новый замок из Вога на тему Египта Бастион перенесут туда, тогда будет отлично. Вообще хотелось бы еще существ некоторых новых перенести в Хоту из Вог, но как незнаю.
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 7
Тем: 0
Сообщений: 968
SmokeMKD,а ты не путаешь мод с патчем?Мод-это безобидная, вобщем-то, вещь, так или иначе изменяющая/модифицирующая то, что в игре или ее ресурсах изначально есть.Фактически, если существует некий мод, вводящий новую фракцию в игру, то это происходит за счет изменения уже существующей.А вот патч или фанатский аддон вполне может впихнуть еще несколько.
А на счет пятерки ты не прав:модов к ней очень много:начиная от графики, заканчивая управлением.
На счет элементалей не совсем понятно:тебе дизайн их в тройке не нравится?Пятерка лучше?Дело вкуса, конечно, но для меня все ровно наоборот.Элементаль воды в виде русалочки куда приятней закрученной в спиральку струйки с бантиком.
Дата: | Сообщение # 8
Тем: 17
Сообщений: 909
Цитата (Grani)

закрученной в спиральку струйки с бантиком.


Так выглядел джинн вроде бы?
Дата: | Сообщение # 9
Тем: 0
Сообщений: 968
Я вот эту «спиральку с бантиком» имела ввиду:

Дата: | Сообщение # 10
16:38