Обзор сайта

Краткий обзор по сайту

В данной статье Вы можете ознакомиться с кратким обзором и функционалом сайта. Данная информация будет очень полезна, если Вы новичок.


Регистрация

Обратите внимание, что регистрация на сайте очень проста и не требует никаких подтверждений E-Mail адреса. Вы только зашли на сайт? Тогда зарегистрируйтесь в один шаг - это не отнимет много времени. Если Вы опытный пользователь, то регистрация займёт менее 20 секунд.

Логин пользователя может состоять из букв, цифр, пробелов, тире, нижнего подчёркивания и символа собаки (@). Также стоит отметить, что в логине может присутствовать пробел, поэтому Вы можете смело использовать символы пробела вместо нижнего подчёркивания в своём логине.


Уведомления

Наверное, после регистрации Вам сразу же бросилась в глаза мигающая иконка в правом низу экрана. Этот значок мигает с жёлтого в красный цвет при наличии новых уведомлений. При отсутствии же новых уведомлений значок будет оставаться в состоянии жёлтого цвета.

При нажатии на значок уведомлений откроется окно, в котором будет отображаться список новых (красный значок) и старых (жёлтый значок) уведомлений. Чтобы прочитать уведомление, нужно нажать на него. Красным значком помечены непрочитанные уведомления. Уведомления могут включать в себя оповещения о новых заявках в друзья, о комментировании и оценках Ваших записей, а также многое другое.


Профиль

Заполните свою личную страницу информацией! Перейдите в свой профиль и нажмите кнопку «Редактировать информацию», которая находится слева.

Нажмите на «Помощь», чтобы прочитать информацию о правильности заполнения полей. В настройках Вы можете отключить присылаемые уведомления, настроить видимость Вашей контактной информации, а также запретить всем, кроме друзей, писать в Вашу гостевую книгу. Следует отметить, что если Вы укажите имя и фамилию, то они будут отображаться в профиле вместо логина.


Фотографии

Загрузить фотографию можно тремя разными способами: 1) Если главная фотография отсутствует, то наведите на пустую главную фотографию и нажмите на выезжающую снизу кнопку; 2) Если у Вас менее четырёх фотографий, то нажмите на одну из пустых фотографий со знаком вопроса, которые находятся справа от основной фотографии; 3) Если у Вас имеется хотя бы одна фотография, то, нажав на неё, откроется галерея. Там, справа внизу, есть три кнопки: «Удалить», «Сделать основной», «Загрузить фотографию». Теперь вполне очевидно, какую кнопку следует нажать.

После установки основной фотографии Вам наверное захочется изменить её положение, чтобы показывалась именно какая-та определённая или значимая часть фотографии. Чтобы изменить положение, нужно навести курсор мыши на основную фотографию и нажать кнопку «Изменить положение», затем передвинуть фотографию на нужное положение с помощью курсора мыши, а после этого нажать «Сохранить». Для того, чтобы изменить название фотографии в галерее, нужно нажать на само название фотографии, которое находится справа сверху (в Вашем случае это надпись «Без названия»). Опция «Transparent Mode» (находится справа внизу) служит для включения шахматной подложки прозрачных изображений.


Достижения

Достижения, или трофеи, можно получить за определённые действия или заслуги. Также существуют определённые достижения, которые может вручать администрация по своему усмотрению. Одним из таких является достижение «Активный Комбатант», которое пользователь получает за ежедневную активную деятельность на сайте.

Но не все достижения могут считаться поощрительными. Есть и так называемые «негативные», которые призваны обратить на себя внимание уже самого пользователя. Одним из таких примеров является трофей «Безграмотный», который также выдаётся администрацией за несоблюдение правил русского языка. Так что, уважаемый, советуем Вам быть грамотнее. Список своих достижений Вы можете посмотреть в своём профиле или открыть список в меню «Пуск» (Пуск > Мои достижения).


Награды

У пользователей есть возможность вручать друг другу награды за какие-нибудь заслуги или за просто так. Чтобы вручить награду, необходимо иметь золотые монеты. На сайте выбор наград очень велик - от самых дешёвых до самых дорогих. Чем дороже награда, тем она красивее, значимее и в некотором роде элитней дешёвых вариантов.

Чтобы вручить награду другу или любому другому пользователю портала, нужно зайти в его список наград и нажать кнопу «Вручить награду», которая находится в правом верхнем углу окна. Также при вручении награды Вы можете прикрепить комментарий к награде.


Друзья и гости

Своих друзей и гостей Вы можете найти у себя в профиле слева под наградами. Все зарегистрированные пользователи или друзья, которые посещали Вас, автоматически становятся Вашими гостями.

Принять заявки в друзья можно во вкладке «Подписчики», нажав на зелёный крестик около нужного Вам подписчика. Аналогично и с удалением из друзей, только нужно будет нажать крестик красного цвета.


Файловый менеджер

Загружайте свои документы, изображения и другие файлы в файловый менеджер! Зачем использовать сторонние сервисы, когда всё под рукой?

Открыть файловый менеджер можно через «Пуск» (Пуск > Мои файлы) или через прикрепления в добавлении поста на форум или блог. Справа сверху есть две кнопки: «Загрузить файл» и «Создать папку». Количество на создание папок и загрузку файлов не ограничено, но это не значит, что нужно загружать весь свой жёсткий диск компьютера, за подобные деяния доступ к файловому менеджеру будет заблокирован администрацией.
Чем же удобен файловый менеджер? Файловый менеджер удобен тем, что Вы можете прямо на сайте за считанные секунды загрузить любое изображение или документ, прикрепив их на форум или блог. Однако есть ограничения на типы файлов и размер. Подробную информацию об ограничениях Вы можете найти в файловом менеджере при загрузке файла.

03:07