Scorpion

Тем: 48
Сообщений: 965


Настоящее имя: Хандзо Сасори Хасаси.
Возраст: около 30 лет на момент смерти.
Рост: 1.88 м.
Вес: 95 кг.
Жизненный статус: бессмертный.
Место рождения: Хандзо Хасаси — Япония; Скорпион — Мир потерянных душ.
Местонахождение: Ад (Нереальность).
Родственники: жена и сын — убиты колдуном Кван Чи (имена неизвестны).
Главные враги: Онага, Кван Чи, Драмин, Молох, Саб-Зиро-старший.
Союзники: нет (прежде — Верховные боги)
Сторона: нейтральная

Он — жёлтый ниндзя-призрак, который мстит убийце своей семьи — колдуну Куан Чи. Является заклятым врагом Саб-Зиро старшего, из-за того, что был им убит. Поначалу служил Шан Цуну и Шао Кану, однако, основной его целью является правление империей при помощи мертвецов, чему посодействовала его смерть и попадание в Мир потерянных душ.

Скорпион одет в чёрно-жёлтый костюм ниндзя, а его маска скрывает голый (иногда горящий) череп. Коронная атака Скорпиона — это боевой гарпун, которым он притягивает к себе противников. Когда гарпун пронзает противника, Скорпион выкрикивает: «Иди сюда!» (англ. Get over here! или Come here!, один из этих двух выкриков выбирается случайно) и дёргает цепь на себя, тем самым притягивая противника вплотную к себе, чтобы нанести тому несколько сильных ударов, пока противник не оправился. В игре MK: Shaolin Monks Скорпион использует гарпун также как хлыст. Скорпион также обладает силой огня (в противовес Саб-Зиро, который управляет силой льда).

Скорпион — это кодовое имя Хандзо Хасаси воина клана ниндзя Сирай Рю, он собирался покинуть клан и посвятить жизнь своей жене и сыну. Старейшины клана уговорили его выполнить последнее задание: достать для колдуна Куан Чи карту из Храма Элементов. В храме он встретился со старшим Саб-Зиро, воином клана Лин Куэй, которого (как позже выяснится) нанял тот же Куан Чи. Двое воинов сражались за карту и Саб-Зиро вышел победителем. Саб-Зиро убил его своим коронным фаталити. Хандзо умер и его душа попала в Нереальность (англ. Netherrealm) — аналог ада во вселенной МК. Однако, Хандзо получил возможность вернуться и отомстить за свою смерть.
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 1
Тем: 6
Сообщений: 603
Ну что Скорп, совсем о тебе забыли? Не грусти я тебя навестил.

Ну что-же, Скорпион это мой первый и постоянный любимчик серии и дело не в его популярности и происхождения. Просто он довольно интересный персонаж. Помниться понравился мне он из-за его гарпуна, но после почитав подробную историю о нем, я понял что за этими приемами и зрелищными баталиями скрывается не мало важная трагедия жизни, повествование о предательстве и потере всего самого важного на свете.

В общем кто из нас парни не плакал на «Зеленой миле» когда смотрел ее один.
Дата: | Сообщение # 2
Тем: 48
Сообщений: 965
Скорпион - самый лучший персонаж в серии.

Вообще забавно, что в анималити он превращается в пингвина, а не в скорпиона.
Дата: | Сообщение # 3
Тем: 6
Сообщений: 603
Black Shadow, Да да, это всегда подбешивало, могли бы реализовать скорпиона...
Дата: | Сообщение # 4
Тем: 0
Сообщений: 968
Довольно равнодушно отношусь к этому персонажу. Что касается трагической биографии, сложно сказать, кто в МК простой судьбы, разве что, за редким исключением, но и сам Турнир то еще испытание. А вот что я отлично помню еще с ранних своих лет, так это то колоссальное впечатление, которое на меня произвела цветная униформа местных шиноби, и Скорпион, как обладатель одного из самых ярких нарядов, запомнился мне тем самым особенно сильно.
Дата: | Сообщение # 5
Тем: 0
Сообщений: 216
Мой любимчик !)
История геймплей всё нравится.По моему этот персонаж очень оригинальный.
Но так же в какой то степени он мне надоел.Везде только скорпион да саб зиро.
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 6
Тем: 17
Сообщений: 909
Тот персонаж, которого спокойно можно окрестить главным лохом всей серии МК.
Дата: | Сообщение # 7
Тем: 0
Сообщений: 149
Если по технике не очень
Если по истории его,то это очень хорошая история мне лично понравилось.Я бы ее поставил в 2 из 10 лучших биографии
Дата: | Сообщение # 8
Тем: 0
Сообщений: 968
Rain,а тебя не смущает,что Скорпиона свели к одному единственному стереотипу мстителя?
Дата: | Сообщение # 9
Тем: 0
Сообщений: 149
Grani,еще как смущает,но вообще он не один мститель думаю
Дата: | Сообщение # 10
02:14