Музыка

Тем: 17
Сообщений: 909
Тема обобщена, дабы не приходилось для каждого ВИА или подвида электро-гитары отводить отдельную тему.
Дата: | Сообщение # 1
Тем: 17
Сообщений: 909
Grani, Scorpions тоже нравится, но скорее альбомы Love At First Sting, Blackout и Lovedrive.
А вот про австрийцев не слыхал.
Дата: | Сообщение # 2
Тем: 0
Сообщений: 968
Thunderer,думаю,они могли бы тебе понравится:бодренький симфо-металл,с женским вокалом,правда.Кстати,а ты слушал сольники Тарьи Турунен?Я только «My winter storm»,да и понравились только отдельные композиции.
Дата: | Сообщение # 3
Тем: 17
Сообщений: 909
Grani, не впечатлили сольные альбомы, равно как и новый Nightwish (хотя Флор Янсен нахваливают). Всё-таки я считаю, что вокалист ВСЕГДА является отличительной чертой группы. Другой вокалист = другая группа.
Дата: | Сообщение # 4
Тем: 0
Сообщений: 968
Thunderer,согласна категорически!Хотя,найдутся,само собою,люди,которые сказали бы,что нас больше интересуют персоналии,нежели музыка.
Дата: | Сообщение # 5
Тем: 17
Сообщений: 909
Grani, может быть, но представить Scorpions без Майне Клаусса или Accept без Удо Диркшнайдера (альбом Eat the Heat как бы намекает) довольно трудно.
Дата: | Сообщение # 6
Тем: 0
Сообщений: 968
Thunderer,я сейчас вспоминаю ситуацию со своим любимым коллективом.Слава Богу,композитор,вокалист и основатель группы,Деннис,никуда не собирается с корабля,но исполняющая женские партии Антье группу покинула и ее место заняла Нина.Ой,какая же была движуха среди поклонников коллектива!Кто во что горазд,тем и аргументировал.Но я как-то очень спокойно это событие восприняла,и,скорее всего потому,что композиций на и с женскими партиями меньше,чем инструментальных и на вокал самого Денниса,который,к слову,считается одним из лучших индастриал-вокалистов,покинь группу он,ее бы попросту уже не существовало.По крайней мере в том виде,в каком она меня покорила.И не знаю, что там в контраргументах,но я за постоянство состава.
Дата: | Сообщение # 7
Тем: 17
Сообщений: 909
Grani, одно дело, когда кто-то приходит. Мне очень понравился альбом Century Child у Nightwish (первое выступление Марко Хиеталы на мужских партиях и вообще появление в группе). А вот альбом Angels Fall First был практически завален на мой взгляд. И это только из-за Туомаса Холопайнена.
А вообще, Юкка Невалайнен рулит.
Дата: | Сообщение # 8
Тем: 6
Сообщений: 603
Thunderer, Nightwish? хм классная группа, многое у них прослушал. Из любимых песен «I want my tears back»
А вообще слушаю Bon Jovi, Jeff Scott Soto, AC/DC, Kansas... Эх их очень много.
В общем из рок групп, предпочитаю группы, становление которых от 70х до 90х

Но помимо рока много чего нравится из других жанров)
Дата: | Дата редактирования: | Сообщение # 9
Тем: 17
Сообщений: 909
Scorpion, тема одним жанром не ограничена.

Прослушал Slaying the Dreamer.
Дата: | Сообщение # 10
14:29